Willkommen bei der St. Jakobus Schützenbruderschaft

Könige und Prinzen

Jahr König Prinz Schülerprinz König der Könige Bürgervogel
1921 Arnold Kopp - - - -
1922 Hans Wahl - - - -
1923 Peter Geuenich - - - -
1924 Johann Peter Geuenich - - - -
1925 Peter Reufsteck - - - -
1926 Gottfried Liesen - - - -
1927 Josef Fischernich - - - -
1928 - - - - -
1929 Hubert Feck - - - -
1930 Josef Floß - - - -
1931 Johann Josef L. Geuenich - - - -
1932 Josef Floß - - - -
1933 - - - - -
1934 Hermann Geuenich - - - -
1935 Peter Michels - - - -
1936 Johann Holz - - - -
1937 - - - - -
1951 - - - - -
1952 Johann Michels sen. - - - -
1953 Mathias Schröder - - - -
1954 Karl Zimmermann - - - -
1955 Johann Michels jun. - - - -
1956 Peter Fischernich - - - -
1957 Peter Rothkopf - - - -
1958 Arnold Rothkopf sen. - - - -
1959 Barthel Michels - - - -
1960 Heinrich Wahl - - - -
1961 Arnold Rothkopf jun. - - - -
1962 Peter Wollenweber Ludwig Geuenich - - -
1963 Josef Wollenweber Rudi Reufsteck - - -
1964 Martin Fischernich Benno Fink - - -
1965 Peter Roeb Paul Liesen - - -
1966 Leo Schell Richard Schmigalla - - -
1967 Johann Gacek Franz Gacek - - -
1968 Hans Reufsteck Hans Günter Breuer - - -
1969 Leo Reufsteck Franz Gacek - - -
1970 Hermann Reufsteck Hermann Josef Steffens - - -
1971 Heinz Gasper Gerd Windhausen - - -
1972 Gerhard Bringmann Hans-Peter Wollenweber - - -
1973 Karl Jakob Geuenich Hans-Peter Wollenweber - - -
1974 Christoph Gierling Karl-Heinz Dohmes - - -
1975 Walter Pahrmann Norbert Neumann - - -
1976 Johann Michels Hermann Josef Steffens - - -
1977 Arnold Rothkopf Karl Josef Stolz - - -
1978 Hans-Peter Wollenweber Heinz Wollenweber - - -
1979 Heinrich Weinand Jürgen Bringmann - - -
1980 Martin Fischernich Karl Josef Stolz - - -
1981 Martin Fischernich Hermann-Josef Michels - - -
1982 Anita Rothkopf Heinz Wollenweber - - -
1983 Anita Rothkopf Heinz Wollenweber - - -
1984 Peter Jansen Friedhelm Wollenweber Guido Oepen - -
1985 Hans Josef Liesen Heinz Hoitsma Michael Dohmes - -
1986 Karl-Heinz Dohmes Ralf Oepen Ralf Boeck - -
1987 Paul Liesen Hans Jürgen Wollenweber Bärbel Liesen - -
1988 Gerhard Bringmann Guido Oepen Markus Gierling - -
1989 Richard Schmigalla Franziska Jansen - - -
1990 Hans Reufsteck Markus Gierling - - -
1991 Josef Wollenweber Andre Oepen - - -
1992 Martin Mazerath Daniela Matzerath - - -
1993 Johannes Bonn Andre Oepen - - -
1994 Paul Liesen Michael Dohmes - - -
1995 Gerhard Bringmann Markus Gierling Joscha Heller - -
1996 Karl Jakob Geuenich Friedel Liesen Joscha Heller - -
1997 Peter Jansen Joscha Heller Oliver Dreßen - -
1998 Jürgen Wollenweber Jochen Kaesmacher Markus Kaesmacher - -
1999 Peter Jansen Jochen Kaesmacher Marc Wollenweber - -
2000 Heinz Wollenweber - Ricky Milz - -
2001 Carmen Bringmann Marc Wollenweber Daniel Jacobi - -
2002 Carmen Bringmann Ricky Milz Manuel Windhausen - -
2003 Vera Jansen - Daniel Gaul - -
2004 Peter Josef Oepen Manuel Windhausen Daniel Gaul - -
2005 Peter Josef Oepen Manuel Windhausen Felix Wollenweber - -
2006 Helene Bringmann - Daniel Giesen - -
2007 Cilli Schmigalla - Felix Wollenweber - -
2008 Karl Geuenich - Burkhard Liesen - Jürgen Wollenweber
2009 Carmen Steubesand - Burkhard Liesen - Pia Wollenweber
2010 Ralf Oepen - Luka Münch - Carmen Steubesand
2011 Margret Lange - Burkhard Liesen - Guido Oepen
2012 Cilli Oepen Felix Wollenweber Nils Viehöver Richard Schmigalla Peter Viehöver
2013 Margret Lange - - Cili Schmigalla Gudrun Schleicher
2014 - - - Karl Geuenich Sandra Reins-Hilsen
2015 - - - Jürgen Wollenweber Theresa Schmitz
2016 Dennis Wollenweber - - Carmen Steubesand Monika Lieberz
2017 Ralf Oepen - - Karl Geuenich Lydia Liepelt
2018 Friedhelm Weollenweber - - Heinz Wollenweber Matthias Münchhalfen
2019 Lydia Liepelt - - - Norbert Meier
2020 Lydia Liepelt - Luis Liepelt - -

Aktuelle Termine 2019

07.11.2019 ab 19:30 Uhr - Mitgliederversamlung im Schützenheim

08.11.2019 17:30 Uhr - Messe und anschließend Martinszug

24.11.2019 ab 16:00 Uhr - Weihnachtsbasar und Weihnachtsbaum aufstellen